Игры народов мира

В завершении недели народных игр для детей 3-7 лет проведена Квест-игра «Большое путешествие по народным играм».

Для проведения мероприятия были задействованы все залы детского сада: первый прогулочный зал представлял собой северные просторы —  тундру, где детей встречали  хозяйки чума с играми народов севера «Рыбаки», «Сова и евражки» и «Оленьи упряжки», в физкультурном зале детей ожидал Скоморох с бурым медведем, которые играли с детьми в русские народные игры «Жмурки с колокольчиком», «Бездомный заяц», «Мы веселые ребята» и «У медведя во бору», в музыкальном зале детей встретили русские красавицы с  веселыми играми на музыкальных инструментах и хороводами,  во второй прогулочной веранде детей поджидал еще один сюрприз – веселые Петрушки знакомили дошкольников с играми народов мира и ближнего зарубежья: татарской игрой «Продаем горшки», украинской «Карусель» и ИГРУ МИРА.

В большом путешествии приняло участие 97 воспитанников детского сада. На закрытии все участники встретились, поделились своими впечатлениями и сделали общее фото на память.