Военно

Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которое столь актуально сегодня.

В рамках работы ресурсной площадки «Мы – будущее России!» в нашем детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарница».

Игра представляла собой имитацию военных учений с игровыми элементами. При прохождении маршрута отряд воспитанников старшей группы «Солнышко» выполнял различные задания. В игре каждому ребенку отводилась определенная роль: разведчика, стрелка, санитара, сапера, командира отряда, требующая проявления смекалки, выносливости, дисциплины.

Все дети постарались на славу! МОЛОДЦЫ!