Педсовет «Речевое развитие дошкольников»

Педсовет «Речевое развитие дошкольников»

20 марта в детском саду прошел педагогический совет «Речевое развитие дошкольников», на котором обсуждались проблемы и эффективные формы работ с детьми, направленные на их речевое развитие.

Опыт работы по развитию речи детей дошкольного возраста представили: Исакова Н.В. (воспитатель 1 мл.гр.), Носова Е.Ю. (воспитатель ст.гр.) и Окулова Е.С. (воспитатель подг.гр.).

Накануне педсовета прошел ряд открытых занятий по обучению грамоте и развитию речи, их подготовили и провели: Терентьева Т.В., Чуклина А.А., Апицына Э.С., Минькина Т.П., Канева А.Н., Коткина Е.Г. Было отмечено, что занятия прошли на высоком методическом уровне.

Заключительной частью педсовета стала деловая игра «Стенка на стенку», в которой участвовало две команды: Команда стажистов «Красное яблоко» —    Измайлова И.М., Ткачук О.В., Чуклина А.А., Минькина Т.П., Носова Е.Ю. и команда молодых педагогов «Зеленое яблоко»   Белугина А.А., Ефимова Н.И., Шубина Н.М., Христюк Н.Н., Мартынова А.В.  Педагоги  показали высокий уровень знаний русского языка и литературы.

Решением педагогического совета такое: 1. Продолжать создавать условия для развития речевой активности детей, побуждая их к речевому общению со взрослыми и между собой, использовать разнообразные методы и приемы, вовлекать в работу родителей; 2. Педагогам использовать в практике работы современные эффективные технологии речевого развития дошкольников и др.

Награждены: за активность (Измайлова И.М., Христюк Н.Н)

За проведение открытых занятий (Терентьева Т.В.)