Приложение 2

к Положению об организации и проведении II фестиваля родительских инициатив в Ненецком автономном округе

Информация о реализации мероприятий

Название видеоролика

«Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя» И.В.Гёте

Информация о разработчиках видеоролика,

количество родителей, принявших участие в реализации мероприятий

Разработчики видеоролика – Филиппова Елена Алексеевна, Башкирова Татьяна Иванова. В подготовке и реализации мероприятий участие приняли все родители 5 А класса.

Сроки проведения мероприятий, название

Май 2018 г.- участие в мероприятии «ВАХТА ПАМЯТИ – 2018», посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Июнь 2018 г. — участие в игровой программе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников «Юный пешеход». Целью мероприятия было формирование мотивации ответственного и сознательного поведения на улицах и дорогах, повторение правил безопасного дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

08.06.2018 — Организация туристического похода, посвященного к международному «Дню Друзей».

17.06.2018 — Участие в мероприятии, организованном НРО ООО «РКК» праздника «День отца», поздравления пап и дедушек, гуляющих с детьми г. Нарьян-Мра и п. Искателей. Цель мероприятия – укрепление семейных ценностей, почитание родителей.

Сентябрь 2018 г.- Поход выходного дня с участием родителей. Цель мероприятия – приобщение детей к здоровому образу жизни, формирование общности интересов детей и родителей.

Октябрь 2018 г. — «Осенние посиделки» — чаепитие в конце четверти с проведением тематических игр и поздравлением именинников, рожденных в июне-октябре.

Октябрь 2018 г. – экскурсия, организованная родителями, в конно-спортивный клуб «Фортуна». Развлекательная программа, приготовление пищи на огне, катание на лошадях, угощения животным клуба.

Ноябрь 2018 г. — «День Матери». Детьми организована и проведена концертная программа для мам и бабушек.

Ноябрь 2018 г. — участие в профилактических мероприятиях «Здоровое будущее!», организованных родителями. Цель: ознакомление детей с основными опасностями для здоровья, вызываемыми курением, алкоголем, наркотиками; формирование установок на здоровый образ жизни; создание доверительной атмосферы и положительного эмоционального фона.

Ход реализации и результаты мероприятий

Главная цель организации и проведения различных мероприятий со стороны родителей является установление тесного сотрудничества педагогов, родителей и учащихся для успешного воспитания и развития детей. Важнейший итог мероприятий, который мы видим в глазах детей и их родителей – это радость от участия, общения и совместной деятельности.