ЧЕРЕЗ АРКТИКУ К ЗВЕЗДАМ

С 6 по 10 сентября в Ненецком автономном округе проходил фестиваль технического творчества «Через Арктику к звездам»

, на который приехали советский и российский астрофизик, астроном, профессор, главный научный сотрудник Института прикладной математики РАН, член-корреспондент АН СССР — РАН, доктор физико-математических наук, который разработал теоретические основы проектирования конструкций космических аппаратов, предложил методы посадки и функционирования на поверхности планет — Михаил Яковлевич Маров;

Герой России, летчик-испытатель, снявшийся в фильме «Притяжение», Олег Мутовин;

Академик РАН, профессор МГУ и международного космического университета и Представитель от России в ЮНЕСКО по вопросам Астрономии Ольга Борисовна Длужневская;

Лазуткин Александр Иванович — лётчик-космонавт, Герой России.

Учащиеся 9 класса побывали на лекции-дискуссии «Челябинский метеорит, научные открытия, прошлое, настоящее и будущее российских астрономов».

Учащиеся 11 класса посетили Урок Астрономии «Космос.От солнечной системы вглубь Вселенной».

Учащиеся 7 класса  приняли участие в мастер-классах по прикладному ракетному моделированию.

Учащиеся кадетского 6 класса встретились с Героем России, летчиком-испытателем, Олегом Мутовиным.

Учащиеся 10 класса посетили лекцию о космических двигателях, устройстве ракет.

Учащиеся 5-11 классов, участники детского образцового коллектива «Травушка, приняли участие в торжественном открытии фестиваля «УРОК МИРА».