День белого медведя

День белого медведя.

Ежегодно 27 февраля отмечается  Международный день полярного медведя. Его учредили по инициативе организации PBI, борющейся за сохранение популяции белого медведя. Сегодня в мире насчитывается примерно 25 тысяч особей этого животного, но таяние льдов в Арктике и разработка нефтяных месторождений могут привести к исчезновению полярного медведя. Поэтому основной целью проведения Дня является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны.

Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от этого мероприятия и внесли свой небольшой вклад в дело сохранения белого медведя.

Ребята из групп «Пчелки», «Зайчики» и «Радуга» создали работы «Белый медведь и северное сияние» и организовали выставку рисунков.  Воспитанники групп «Звездочки» и «Светлячок» слепили угощения для игрушечного белого мишки и его друзей.

#БезопаснаяСтранаЮИД