Праздник посвящённый Дню толерантности

Принятие, толерантность и прощение —

те уроки, что изменяют жизнь.

Джессика Лэндж

В рамках ресурсной площадки по патриотическому воспитанию 16 ноября в детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню толерантности. В празднике принимали участие дети, родители, воспитатели двух старших групп «Зайчики» и «Радуга».

Яркий колорит мероприятия отражался не только в оформлении зала, но и в том, что каждый ребенок был одет в народный костюм (костюмы народов проживающих на территории Ненецкого автономного округа были подготовлены родителями).

На празднике дети рассказывали стихи, пели песни о Родине. Одним из  интересных моментов был танцевальный флеш-моб, в котором были представлены русский, украинский и грузинский танцы. Праздник закончился мастер-классом — родители с детьми рисовали флаги субъектов Российской Федерации.

Мероприятие было подготовлено социальным педагогом — Гвоздь А.В., музыкальными руководителями — Неговора О.Н., Филипповой Н.И., хореографом —  Дуркиной И.В., воспитателями старших групп – Чуклиной А.А., Христюк Н.Н., Минькиной Т.П., Филатовой Н.А.