Приём в 1 класс на 2020

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» начинает прием документов

в 1 класс с 1 февраля 2020 года.

В 1-е классы принимаются дети

с 6 лет 6 месяцев

при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья

до 8 лет

включительно (при достижении ими данного возраста к 1 сентября 2020 г.).

В 2020-2021 учебном году ГБОУ НАО «СШ №2» планирует открыть 2 первых класса по программам начального общего образования (40 человек),

Обучение планируется проходить по учебно-методическому комплекту

«Школа России».

Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно.

Приём документов

Начало приема

документов учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на

закреплённой

за школой территории

с 1 февраля 2020 г.

с 10:00 до 15:00 в кабинете № 44 (2 этаж).

Обращаем внимание, что прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается

не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

(Территория, закреплённая за школой)

Для детей,

не зарегистрированных

на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается

с 1 июля

2020 г.

и до момента заполнения свободных мест

.

Примечание:

для граждан, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления

на свободные места с 1 июля

2020 г

— справка (документ), подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ » О полиции», со статьями 19, 24 Федерального закона от 27.05.1998г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Документы для приема в школу

Прием граждан в образовательную организацию  осуществляется

по личному заявлению родителя

(законного представителя) ребенка

при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя

(законного представителя).

Обязательные документы для зачисления:

1. Копия паспорта или документ, удостоверяющий личность ОБОИХ родителей (законных представителей)

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

или документ, подтверждающий родство.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства

или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

4. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС родителей и ребёнка).

5. Медицинский полис.

6. ИНН.
  7. Медицинская карта (в сентябре из детского сада).
  8. ФОТО 3*4

9. Заявление о приеме в школу.

Скачать бланк заявления)

10. Согласие на обработку данных

Родители (законные представители) детей, являющихся

иностранными гражданами

лицами без гражданства

, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.       Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Приём в 1–е классы ГБОУ НАО «СШ № 2» с 1 февраля 2020г. осуществляется на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012.

2. Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. N 32

«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

;

3. Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 09.02.2015г.№ 126 «Об утверждении территорий,  закреплённых за  образовательными организациями МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»