Материально

Материально – техническое обеспечение

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Школа имеет 2 здания (1930 и 2009 годов постройки).

Общая площадь – 2950,9 кв.м.

Общая площадь аудиторий – 1270,4 кв.м.

Площадь спортивной площадки —

Общее количество оборудованных кабинетов

25

Компьютерные классы

1 (22 места)

2 (для мальчиков – 16 мест, для девочек – 8 мест)

Столовая, пищеблок

1 (68 мест)

Логопедический кабинет

1 (12 учеников)

Школьный автобус

1 (28 мест)

Количество ЭВМ

59

Количество ЭВМ, используемых в учебных целях

52

Количество ЭВМ, подключённых к сети Интернет

23

Число персональных ПК (ноутбуков, планшетов)

28

Интерактивные доски

9

Мультимедийные проекторы

9

В школе работают 59 компьютеров, из них 52 используются в образовательном процессе, 24 компьютера установлены в кабинете информатики и имеют доступ к сети Интернет, 9  мультимедийных проекторов, 9 интерактивных досок. Также в школе организованы проводная (UTP) и беспроводная (Wi-Fi) локальные сети. Со всех компьютеров, подключенных к локальной сети возможен выход в Интернет через один шлюз, к которому подключено два канала (основной и резервный) для постоянного и стабильного доступа к информации.  Информационная безопасность осуществляется благодаря специальным программным средствам, такие как Интернет Цензор, ограничивающие доступ к нежелательной информации.

Школа обеспечена необходимым программным обеспечением: пакет ПО «Первая Помощь» версии 1.0 и 2.0; лицензии Microsoft Open License; отдельные лицензии на ПК;

В школе имеется кабинет ОБЖ, полностью оборудованный комплектом для занятий, включающий в себя учебные тренажёры, лазерный тир, автоматы, плакаты, брошюры.

Условия для занятий физической культурой и спортом

В образовательном учреждении созданы все условия для занятий физической культурой и спортом, для общего оздоровления школьников. Имеются   спортивный зал, оборудованная спортивная площадка (беговая дорожка, гимнастический городок, футбольное поле, баскетбольная площадка, яма для прыжков, полоса препятствий).

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей в школе осуществляется по специальному графику медсестрой, с которой  заключен договор на медицинское обслуживание (ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница»). Имеется медицинский кабинет, оборудованный в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Питание

Питание учащихся школы осуществляется на базе школьной столовой. Учащиеся питаются по утвержденному графику в 4 смены, так как школьная столовая рассчитана на 68 посадочных мест. 100% учащихся школы охвачены питанием. Для групп продлённого дня работает платный буфет.