ЗОЛОТОЕ РУНО

ЗОЛОТОЕ РУНО — 2020

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

14-17 февраля 2020 года будет проводиться XVIII международный игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно».

Конкурс «Золотое Руно» проводится с 2003 года и ориентирован на учащихся интересующихся вопросами истории мировой художественной культуры. Ежегодно выбирается новая тема конкурса, а семейный формат конкурса позволяет участникам и их родителям получить новые знания и сформировать свое собственное представление по предложенной теме.

Тема конкурса 2020 года: «ЭРМИТАЖ».

Выполняя конкурсные задания, участники смогут познакомиться с музеем как с социальным и культурным феноменом – многофункциональным художественным, музейным, архитектурным, научным и просветительским центром.

Дата проведения конкурса — 14-17 февраля 2020 года.

Конкурсные задания выдаются на дом 14 февраля и собираются в школе 17 февраля 2020 года.

Задания составлены для пяти возрастных групп: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы.

Участникам предлагается ответить на 45 вопросов (для 1-2 классов — 30 вопросов) различной сложности с четырьмя вариантами ответов. В каждом из возрастных вариантов присутствуют вопросы повышенной сложности. Учитывая особенности формата конкурса, мы настоятельно рекомендуем школьникам и их родителям перед тем, как принимать решение об участии, ознакомиться с содержанием предыдущих конкурсов.

Cтать участником конкурса может любой учащийся с 1 по 11 класс, оплативший регистрационный взнос. Регистрационный взнос — 85 рублей.