Закрытие ресурсной площадки по нравственно

29 ноября в детском саду прошло грандиозное мероприятие – «Закрытие ресурсной площадки по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «Мы – будущее России!».

Организованная на базе детского сада ресурсная площадка, дала возможность создать условия для обобщения и демонстрации накопленного опыта. Ведущая идея коллектива – воспитание гражданина и патриота своего Отечества, посредством включения краеведческого и исторического материала  в образовательную деятельность

Дети и педагоги детского сада приготовили праздничную программу для тех, кто на протяжении двух лет тесно сотрудничал в реализации проекта «Мы – будущее России!», это:  детская библиотека поселка Лесозавода, клуб пенсионеров «Светелка», ненецкий краеведческий музей, этно-культурный центр, музыкальная школа, подшефные пенсионеры (ветераны труда нашего поселка) и НРЦРО НАО.

В окружную методическую копилку подарена книга, в которой собраны идеи и методический материал по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста: перспективные планы, проекты, педагогами нашего детского сада составлены конспекты занятий по ознакомлению детей с семьей, городом, округом, Родиной. Написаны сценарии праздников, сделаны памятки, картотеки, фотоотчеты по проведенным мероприятиям и многое другое.

Надеемся, что наш опыт работы в данном направлении будет полезен, и  будет внедряться в практику дошкольных учреждений.