Мастер

Нет комментариев


Мастер-класс «Игры народов Севера»

В октябре в  нашем детском саду в рамках ресурсной площадки «Мы будущее России!» для педагогов дошкольных учреждений  округа был проведен мастер – класс «Подвижные  игры народов Севера», для которого были определены следующие цель и задачи.

Цель: повышение профессионального мастерства педагогов в процессе освоения опыта проведения ненецких подвижных игр.

Задачи:

— распространение опыта использования ненецких подвижных игр в работе с дошкольниками;

— развивать интерес к ненецким подвижным играм;

— воспитывать желание использовать свои знания о родном крае в педагогической деятельности и стремление сохранять национальные ценности.

В начале мероприятия была представлена актуальность по данной теме. В практической части мастер — класса педагоги вспомнили названия и правила ненецких подвижных игр по представленным им атрибутам и основным видам движений. Педагоги с удовольствием поиграли в предложенные им ненецкие игры, а также поделились своим опытом использования таких игр.

Всё мероприятие сопровождалось презентацией, в которой была отражена совместная деятельность с детьми нашего детского сада по данной  теме.

В заключение мастер-класса педагогам вручили красочно оформленные буклеты с описанием  некоторых ненецких игр, которые можно использовать в работе с воспитанниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Военно

Нет комментариев

Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена…