Праздник взросления

Праздник взросления

День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. Наш сад не был исключением. 3 сентября состоялся Праздник взросления, посвященный Дню знаний.  Музыкальный  зал вновь распахнул двери для воспитанников нашего детского сада.  Ведущие рассказали ребятам историю и традиции праздника, о том для кого он самый долгожданный. Конечно для первоклашек. В этот день они впервые переступают порог школы и слышат свой — Первый звонок!

Затем неожиданно для всех ребят на празднике появилась Врака – Забияка, которая никак не хотела верить, что наши ребята за лето повзрослели и выросли, и пыталась испортить праздник. Но дети решили познакомить её с весёлым клоуном Смешинкиным, который явился в зал под бурные аплодисменты детей, для того, чтобы Врака — Забияка перестала вредничать и злиться. Задорная и веселая обстановка царила на празднике: ребята всех групп по очереди пели песни, читали стихи, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали загадки. И чудо свершилось! Врака – Забияка стала весёлой и доброй, а дети придумали ей новое имя – Веселушка-Хохотушка. Праздник удался на славу!