НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

С 26 сентября по 30 сентября в школе прошла «Неделя безопасности» в рамках окружной профилактической акции «Любить и беречь».

В рамках Недели безопасности под девизом «Школа-территория безопасности» проведены мероприятия для учащихся и родителей.

29 сентября Единый урок безопасности на тему «Безопасность на дорогах» был проведен во всех классах школы. Практические занятия по безопасному движению на территории школы прошли в начальных классах, экскурсии на дорожный перекресток состоялись во вторых классах школы.

На родительских собраниях в начальных и средних классах в рамках Недели безопасности до родителей была доведена информации о необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов, необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобилях, необходимости соблюдения правил дорожного движения при управлении детьми велосипедами. Инспектор по БДД Светлана Владимировна Фролова рассказала родителям 3в класса о соблюдении детьми правил дорожной безопасности. Совместная работа педагогов и родителей начальных классов была направлена на разработку индивидуальных схем безопасного маршрута движения детей.

Для родителей начальных и средних классов также в рамках Недели безопасности были рекомендованы Памятки «Обеспечение безопасности детей», разработанные Центром «Дар», а всем учащимся школы младших и средних классов были вклеены в дневники Памятки «Правила личной безопасности».

Председатели родительских комитетов классов 28 сентября посетили окружное родительское собрание, посвящённое вопросам безопасности дорожного движения в НРЦРО, по итогам собрания члены родительского совета школы доведут информацию до классных родительских коллективов на родительских собраниях.

Старшеклассники школы на классных часах приняли просмотрели  видеоролики Всероссийского Интернет-урока по теме: «Профилактика наркомании в образовательной среде».

Очень насыщенная неделя выдалась как для самих учащихся, так и для их родителей! Безопасность детей на дорогах – это каждодневная работа как учителей, сотрудников БДД, так и самих родителей!