Уважаемые родители будущих первоклассников!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» начинает прием документов в 1 класс с 1 февраля 2019 года.

В 1-е классы принимаются дети с 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья до 8 лет включительно (при достижении ими данного возраста к 1 сентября 2019 г.).

В 2019-2020 учебном году ГБОУ НАО «СШ №2» планирует открыть 2 первых класса по программам начального общего образования (40 человек),

Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту  «Школа России» .

Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно.

Приём документов

Начало приема документов учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории  с 1 февраля 2019 г. с 10:00 до 15:00 в кабинете № 44 (2 этаж). Обращаем внимание, что прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. (Территория, закреплённая за школой)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 г. и до момента заполнения свободных мест.

Примечание: для граждан, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления на свободные места с 1 июля 2019 г - справка (документ), подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ " О полиции", со статьями 19, 24 Федерального закона от 27.05.1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Документы для приема в школу

Прием граждан в образовательную организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Обязательные документы для зачисления:

1. Копия паспорта или документ, удостоверяющий личность ОБОИХ родителей (законных представителей)
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС родителей и ребёнка).
  5. Медицинский полис.
  6. ИНН.
  7. Медицинская карта (в сентябре из детского сада).
  8. ФОТО 3*4
  9. Заявление о приеме в школу. (Скачать бланк заявления)
  10. Согласие на обработку данных

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.       Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Приём в 1–е классы ГБОУ НАО «СШ № 2» с 1 февраля 2019г. осуществляется на основании:

1.  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012.
  2.  Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. N 32
    «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
    ;
  3. Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 09.02.2015г.№ 126 «Об утверждении территорий,  закреплённых за  образовательными организациями МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»
  4. «Положения о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденного приказом директора ГБОУ НАО «СШ № 2» от 27.03.2015.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ НАО от 6 марта 2015 г. N 47-п «О ЗАКРЕПЛЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЗА ТЕРРИТОРИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ "МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" И "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД НАРЬЯН-МАР" (с изменениями)

Постановление Администрации НАО от 01.02.2016г. № 13-п «О внесении изменений в постановление Администрации НАО от 06.03.2015 № 47-п

Постановление Администрации НАО от 06.03.2015 № 47-п «О закреплении образовательных организаций НАО за территориями муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»

Постановление Администрации НАО от 30 мая 2018 года № 117-п «О внесении изменений в Перечень территорий муниципальных образований  «Муниципальный район «Заполярный район» и «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и образовательных организаций НАО, закреплённых за ними»