5-9 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге проходил XI Всероссийский молодежный образовательный форум "Молодые интеллектуалы России", посвященный празднованию Дня российской науки. Цели форума - поддержка талантливой молодежи, реализация ее творческого и научного потенциала, привлечение учащихся к исследовательской деятельности, популяризация высшего образования и научных знаний, профессиональная ориентация учащихся, формирование устойчивого интереса к продолжению образования, популяризация в молодежной среде физической культуры и здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности подрастающего поколения.

В форуме приняли участие школьники 5-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты ВУЗов из 8 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Ростовской областей, Республики  Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов.

Благодаря финансовой поддержке АО «Зарубежнефть» учащиеся ГБОУ НАО «СШ № 2 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов» стали участниками форума и бронзовыми призерами в общекомандном зачете. Поздравляем ребят с успешным участием!