Урок правовой грамотности

Нет комментариев




Военнослужащие Росгвардии Ненецкого автономного округа рассказали кадетам о Конституции Российской Федерации

Урок правовой грамотности, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации, провели в средней школе № 2 города Нарьян-Мара. Военнослужащие Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу рассказали учащимся 5-6 кадетских классов о значении высшего нормативно-правового акта нашей страны, правах и свободах человека и гражданина.

В игровой форме «учителя в погонах» провели небольшой тест на знание ребятами основных положений Конституции РФ, своих прав и обязанностей. Кадеты показали неплохой результат и дали обещание более внимательно изучать столь важный для их жизни документ. Тем более, что многие из них связывают своё будущее со служением Отечеству.

Справочно:

Конституция Российской Федерации принята народом России 12 декабря 1993 года и вступила в силу 23 декабря того же года. Этот документ обладает высшей юридической силой, определяет основы конституционного строя и устройство государства, права и свободы человека и гражданина, порядок внесения поправок в Конституцию и её пересмотра. Памятная дата День Конституции Российской Федерации отмечается ежегодно в день её принятия – 12 декабря. Эта традиция существует с 1994 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи