Урок правовой грамотности

Военнослужащие Росгвардии Ненецкого автономного округа рассказали кадетам о Конституции Российской Федерации

Урок правовой грамотности, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации, провели в средней школе № 2 города Нарьян-Мара. Военнослужащие Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу рассказали учащимся 5-6 кадетских классов о значении высшего нормативно-правового акта нашей страны, правах и свободах человека и гражданина.

В игровой форме «учителя в погонах» провели небольшой тест на знание ребятами основных положений Конституции РФ, своих прав и обязанностей. Кадеты показали неплохой результат и дали обещание более внимательно изучать столь важный для их жизни документ. Тем более, что многие из них связывают своё будущее со служением Отечеству.

Справочно:
Конституция Российской Федерации принята народом России 12 декабря 1993 года и вступила в силу 23 декабря того же года. Этот документ обладает высшей юридической силой, определяет основы конституционного строя и устройство государства, права и свободы человека и гражданина, порядок внесения поправок в Конституцию и её пересмотра. Памятная дата День Конституции Российской Федерации отмечается ежегодно в день её принятия – 12 декабря. Эта традиция существует с 1994 года.

Мы помним! Мы гордимся!

В рамках подготовки ко Дню памяти участников оленно-транспортных батальонов в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. проведено внеурочное занятие в 6 классе кадетского воспитания.

День правовой грамотности

Ученики 3, 4, 5 и 6 классов День правовой грамотности провели вместе с Терентьевым Е. Ю, старший помощник прокурора Ненецкого автономного округа провел беседу с ребятами по профилактике краж личного имущества граждан.

С праздником!

5 класс кадетского воспитания посетил праздничное мероприятие, посвященное Празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Кадеты

Сегодня 22 воспитанника средней школы №2 в п. Лесозавод пополнили ряды окружных кадетов. Александр Лутовинов поздравил ребят с торжественным принесением клятвы и вручил удостоверения кадетов. Кадет - не просто почетное звание и красивая форма, это большая ответственность, прежде всего перед самим собой. Удачи ребятам!